Weinkarte
Wine list
Gute Weine. Gute Momente.
Entdecken Sie unsere Auswahl für genussvolle Abende.
Offene Weine
Wines by the glass
1, 2, 3 oder 5 dl erhältlich · Available in 1, 2, 3 or 5 dl
CHF / 1 dl
Weisswein / White wine
-
Epesses
CHF 8.00Schweiz
-
Pinot Grigio
CHF 7.00Italien
-
Vermentino Trastella
CHF 8.00Toskana, Italien
-
Sauvignon Blanc
CHF 9.00Österreich
Rosé / Rosé
-
Oeil-de-Perdix AOC
CHF 9.00Schweiz
Rotwein / Red wine
-
Malanser Cottinelli
CHF 8.00Schweiz
-
Ripasso Le Crosare
CHF 9.00Italien
-
Bolgheri Varvara
CHF 12.00Toskana, Italien
-
Le Volte dell’Ornellaia
CHF 10.00Italien
-
Chianti Antinori Riserva
CHF 9.00Italien
-
Forte Elerone
CHF 8.00Puglia Rosso
-
Resalte Origen DO
CHF 13.00Ribera del Duero
Schaumweine
Sparkling wines
-
Prosecco
- 1 dlCHF 10.00
- 75 clCHF 70.00
-
Prosecco alkoholfrei / alcohol-free
- 1 dlCHF 10.00
-
Prosecco Rosé
- 1 dlCHF 11.00
- 75 clCHF 77.00
-
Cüpli Champagner Perrier-Jouët
- 1 dlCHF 18.00
- 75 clCHF 126.00
-
Champagner Laurent-Perrier Cuvée Rosé
- 75 clCHF 175.00
-
Champagner Perrier-Jouët Rosé
- 75 clCHF 175.00
Weissweine
White wines
CHF · 75 cl
Schweiz / Switzerland
-
Maienfelder Sauvignon Blanc
CHF 79.00Cottinelli, Graubünden
-
Adank Pinot Blanc AOC
CHF 75.00Fläsch, Graubünden
-
Heida AOC
CHF 69.00Adrian & Diego Mathier, Wallis
-
Cuvée Madame Rosmarie AOC
CHF 69.00Adrian & Diego Mathier, Wallis
-
Bianco di Merlot DOC
CHF 59.00Cantina Sociale Mendrisio, Tessin
-
Bianco Rovere di Merlot DOC
CHF 85.00Guido Brivio, Tessin
-
Von Salis
CHF 54.00alkoholfrei / alcohol-free
Roséweine
Rosé wines
CHF · 75 cl
-
Oeil de Perdrix AOC
CHF 65.00J&M Dizerens, Lavaux, Schweiz
-
Adank Rosé AOC
CHF 69.00Fläsch, Graubünden
-
Selladore
Provence, Frankreich
- 75 clCHF 69.00
- Magnum 1.5 lCHF 149.00
-
Gemella Rosato IGT
CHF 59.00Tenuta Vallocaia Bindella, Italien
-
Von Salis
CHF 57.00alkoholfrei / alcohol-free
Weitere Weissweine
More white wines
CHF · 75 cl
Österreich / Austria
-
Gross Jakobi Sauvignon Blanc
CHF 65.00Gross, Südsteiermark
Italien / Italy
-
Pinot Grigio
CHF 49.00St. Michael / Von Salis, Südtirol
-
Roero Arneis DOCG
CHF 69.00Piemont
Frankreich / France
-
Chardonnay Grand Ardèche
CHF 65.00Maison Louis Latour
Rotweine
Red wines
CHF · 75 cl
Schweiz / Switzerland
-
Churer Pinot Noir
CHF 73.00Graubünden
-
Adank Pinot Noir AOC
CHF 75.00Weingut Adank, Fläsch
-
Merlot Ticino DOC
CHF 69.00Cantina Sociale Mendrisio, Tessin
-
Humagne Rouge Prestige AOC
CHF 69.00Maison Gilliard, Wallis
-
Quattromani Merlot Cuvée DOS
CHF 115.00Tessin
-
Von Salis
CHF 56.00alkoholfrei / alcohol-free
Italien · Toskana & Veneto / Italy · Tuscany & Veneto
-
Le Volte IGT
Tenuta dell’Ornellaia, Toskana
- 75 clCHF 69.00
- Magnum 1.5 lCHF 145.00
-
Ripasso della Valpolicella Superiore
Le Crosare, Lenotti
- 75 clCHF 63.00
- Magnum 1.5 lCHF 135.00
- Doppelmagnum / Double magnum 3 lCHF 280.00
-
Bolgheri DOC
CHF 84.00Varvara, Toskana
-
Trasgaia Toscana IGT Rosso
CHF 89.00Villa Trasqua
-
Tignanello IGT
CHF 195.00Antinori, Toskana
-
Marchese Antinori Chianti Classico DOCG Riserva
- 75 clCHF 95.00
- Magnum 1.5 lCHF 210.00
- Doppelmagnum / Double magnum 3 lCHF 450.00
-
Chianti Classico Riserva DOCG
- 75 clCHF 65.00
- Magnum 1.5 lCHF 140.00
Italien
Italy
Weitere ausgewählte Rotweine · More selected red wines
CHF · 75 cl
-
Castello di Bolgheri
CHF 185.00Bolgheri Superiore DOC, Toskana
-
Le Serre Nuove
CHF 135.00Tenuta dell’Ornellaia, Bolgheri
-
Ornellaia Superiore DOC
CHF 325.00Tenuta dell’Ornellaia, Bolgheri
-
Barolo DOC
CHF 98.00Piemont
-
Barbaresco DOC
CHF 89.00Piemont
-
Guidalberto Toscana IGT
CHF 85.00Tenuta San Guido
-
Al Capone
CHF 95.00Spezialabfüllung Villa Trasqua, Barrique, Toskana
-
Masseto IGT
CHF 1050.00Toskana
-
Amarone della Valpolicella DOC
CHF 95.00Veneto
-
Primitivo di Manduria Barrique DOC
CHF 69.00Apulien
-
Rocca Rubia DOC
CHF 68.00Cantina di Santadi, Sardinien
-
Brunello di Montalcino
CHF 93.00Banfi
-
No. 1 Numero Uno
CHF 135.00Plozza
Internationale Rotweine
International red wines
CHF · 75 cl
Spanien / Spain
-
Rioja Crianza DOC
Luis Alegre
- 75 clCHF 67.00
- Magnum 1.5 lCHF 145.00
-
Abadía Selección Especial
Ribera del Duero
- 75 clCHF 89.00
- Magnum 1.5 lCHF 190.00
-
Resalte Expresión
CHF 104.00Ribera del Duero
-
Hacienda Monasteria
CHF 98.00Ribera del Duero
-
Aalto
Ribera del Duero
- 75 clCHF 105.00
- Magnum 1.5 lCHF 220.00
-
Aalto PS
CHF 175.00Ribera del Duero
-
PSI
CHF 89.00Ribera del Duero
-
Flor de Pingus
CHF 210.00Ribera del Duero
-
Alión
CHF 165.00Ribera del Duero
-
Vega Sicilia Valbuena No. 5
CHF 340.00Ribera del Duero
-
Mauro Tinto Cosecha
CHF 95.00Castilla y León
Frankreich / France
-
Saint-Émilion
CHF 93.00Bordeaux
-
Cabernet Sauvignon
CHF 69.00Frankreich
-
Château Lilian Ladouys
CHF 89.00Saint-Estèphe
Portugal / Portugal
-
Esporão Reserva DO
CHF 77.00Alentejo
Argentinien / Argentina
-
Malbec Reserva
CHF 79.00Benegas Estate, Mendoza
